Sobre

Informações Sobre o Site

O PortalBEP teve início em 27 de Julho de 2005 como um blog, com o endereço bep.zip.net. No começo de 2007 o seu idealizador, Renato, resolveu então transformar e aperfeiçoar o referido blog para site com domínio próprio com o nome de PortalBEP.com.

Já são 11 anos de história de sucesso e reconhecimento, tanto pela gravadora do Black Eyed Peas (Universal Music no Brasil) assim como pelos membros da banda. Incontáveis foram as vezes em que will.i.am, Taboo, Apl e até Fergie já interagiram com integrantes do site, tanto via internet quanto em shows e encontros, demonstrando todo um carinho e valorização do nosso trabalho durante todos esses anos.

De fato, o PortalBEP tornou-se referência para notícias sobre tudo relacionado ao Black Eyed Peas e os seus integrantes durante todo este tempo, sempre servindo de inspiração para os novos fãs e sendo fonte confiável para se manter informado sobre tudo que acontece com a banda.

Expediente

Idealizador, Conteúdo e Operações
Renato Cavalcanti – renato@portalbep.com

Conteúdo Geral
Celso Lacerda – celso@portalbep.com
Diego Varasquim – diego@portalbep.com
Felipe Vieira – felipe@portalbep.com
Gabriel Santana – gabriel@portalbep.com
Natália Mendes – natalia@portalbep.com
Thiago Egizi – thiago@portalbep.com

Direitos Autorais

Caso o autor ou proprietário de algum material encontrado no site deseja retirar o relativo conteúdo protegido por direitos autorais do ar, basta entrar em contato com o site através do e-mail contato@portalbep.com. Não reivindicamos autoria de notícias, fotos, vídeos e imagens (a não ser quando explicitado nossa autoria), sendo o conteúdo postado retirado da internet.

Privacidade

Alguns dados pessoais (nome, email) podem ficar registrados na nossa database quando um usuário utiliza do formulário de contato para entrar em contato com o site, de forma voluntária, não sendo utilizado para qualquer ação futura, apenas somente como um canal de comunicação em relação àquela solicitação. Ao acessar o PortalBEP o visitante fica ciente e aceita a permissão de cookies que podem melhorar o desempenho e navegação do mesmo dentro da página, e que vão coletar algumas informações como localização do usuário e hora de acesso.

Siga no Instagram